Мучаюсь от рыбной запахи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, Здравствуйте, около года я мучаюсь от бак. Вагиноза. Лечилась антибиотиками, свечами. После лечения снова появился. По назначению врача, принимала ориндазол на 5 дней. По 2 таб. 3 дня свечи клиндамицин. После всё этого должна была принимать вагинальные таблетки., гинофлор на 10 дней. Но после второго таблетки, во влагалище началось сильный зуд и жжение. Терпела 5 таблетков, и прикратила приём. Снова обратилась к гинекологу. Взяла мазок ПЦР на инфекции 7 видов. 6 было чисто, опять было обнаружено gardnerella vaginalis. В этот раз мне выписала капсулы далацин на 10 дней. Интразол. И линекс. В аптеках не нашла далацин, купила клиндамицин. Но в интернете прочитала о побочных эффектах клиндамицина. А у меня хронич. Экзема. Я не стала принимать. А так я уже устала ходить к гинекологу. Потратила столько денег на анализов, и на лекарствах. Пожалуйста, если есть другие преапарати, что посоветуете. У меня сейчас кроме рыбной запаха, ничего не беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 19:05
Здравствуйте. Выложите актуальные анализы
Платная консультация
Кристина 2021-11-09 20:19
Два раза, сдавала мазок на флору. Последний мазок на инфекции вот выкладывала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 22:03
Совершенно неинформативно. Сдайте Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Кристина 2021-11-09 22:46
Так и сделаю. Спасибо большое!
Кристина 2021-11-24 10:17
Здравствуйте, Молчанова Елена Викторовна. По вашему совету, я сдала анализ фемофлор 16. Пожалуйста, можете расшифровать мой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 10:59
Здравствуйте. Картина баквагиноза
Платная консультация
Кристина 2021-11-24 11:11
Пожалуйста, можете сказать, в каком этапе сейчас у меня бак. Вагиноз? Есть воспаления или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 11:23
Кристина, Вы шутите? Никаких "этапов" баквагиноза нет. И по этому анализу точно не судят, есть ли воспаление
Платная консультация
Кристина 2021-11-24 11:43
Хорошо. Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 11:45
Пожалуйста. Удачного лечения и скорейшего выздоровления.