Бактероиды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдавала иммунохимический анализ, ПЦР диагностика, результаты: бактероиды обнаружены, лактобациллы не обнаружены, цитомегаловирус 5,0. Что это значит? К врачу по записи только через две недели.
Теги: что значит бактероиды повышены в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:04
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-08-15 09:29
Спасибо, прикрепляю результаты
Анна 2016-08-15 09:30
Анна 2016-08-15 09:31
3 страница
Анна 2016-08-15 09:32
4 страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 10:19
Благодарю. По цитологии - воспаление шейки и, вероятно, эрозия. По флоре - ее нарушения, нет лактобактерий, что означает картину дисбактериоза. К цитомегаловирусу у Вас иммунитет. Повышен и маркер плоскоклеточной карциномы. Но при проведении анализа на определение SCCA следует помнить, что загрязнение проб слюной или элементами кожи может вести к ложноположительным результатам. Повышенный уровень SCCA обнаруживается и при беременности сроком более 16 недель.
Платная консультация
Анна 2016-08-15 11:40
Спасибо, врач говорила мне что эрозия есть, ее необходимо удалить, обязательна ли эта процедура, я еще не рожала, насчет воспаления и дисбактериоза какое лечение вы бы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:58
Анна, для назначения схемы лечения рекомендую обратиться к врачу очно. Считаю неправильным выкладывать схемы на всеобщее обозрение, потому что другие посетители начинают заниматься самолечением. Эрозию можно удалить
Платная консультация
Анна 2016-08-15 12:04
Спасибо