Бактериальный вагиноз у беременных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вторая беременность-срок 25 недель. На протяжении 2-ух триместров по результатам посева акушер-гинеколог ставит Бактериальный вагиноз. Несколько раз уже были прописаны свечи и лактожиналь. Также супруг принимал флуконазол неоднократно. Но анализы все равно не очень. На данный момент врач прописала 7 дней на ночь тержинан и после снова Лактожиналь. Переживаю, что принимаю лекарства, а показатели вообще не сдвигаются. Тержинан, правда, врач прописывает мне впервые. Также врач сказала, что нужно воздержаться от полового контакта вплоть до родов.
1. Есть вообще вероятность вылечить вагиноз? Выделений у меня нет, запаха рыбного тоже. Нет ни зуда, ни жжения.
2. Нужно ли соблюдать диету: убрать глютен, молочку и сахар?
3. Действительно ли стоит воздержаться от половой жизни?
4. Как это вообще может отразиться на ребёнке? В 1 беременность тоже был вагиноз, с ребёнком все хорошо
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-26 10:37
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Да
  3. Да
  4. Могут быть преждевременные роды