Бакпосев и хронический цистит

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно снова начался цистит, чтобы убрать симптомы, решила пропить Фурамаг. Цистит у меня скорее всего хронический, недолеченный полгода назад. Пила фурадонин, но как только симптомы уходили, бросала пить, не пропивая курсом. И так каждый раз. Также полгода назад сдала бакпосев, но понимаю, что сдала неправильно, через день после приема Фурадонина. Поэтому анализ оказался чистым. Так же обостояло и с анализом мочи. Поэтому это заставило уролога, к которому обращалась, развести руками.
Сейчас понимаю, что надо сдать бакпосев снова, чтобы наконец подобрать необходимые лекарства и антибиотики, чтобы наконец доконца вылечить.
Скажите, через сколько дней после окончания приема Фурамага целесообразно сдать анализ? И покажет ли он бактерии? Или нужно ждать обострения и в него сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-04 01:27
Здравствуйте. Фурадонин не мог за один день привести к ирридикации бактерии из посева. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию.