Цистит хронический

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболела циститом, до этого никогда не болела циститом пропила антибиотики нолицин, цефиксим на 3 недели помогло, потом снова симптомы возобновились, сдала бак посев чистый, ОАМ хороший, узи все хорошо, поставили диагноз Раздраженный мочевой пузырь, пила везикар, монурал, не помогло, после пошла к гинекологу назначил спазмекс, вобэнзим и монурель, вроде боль ушла, но позывы и зуд и раздражение все равно остались, снова пошла к урологу заполняла дневник по мочеиспусканию, сделали уретрометрия, узи до опорожнения и после все в норме не подтвердился диагноз раздраженый мп, но прописал бетмигу, не помог, сдала снова бак посев выявились бактерии энтерокок фикальный, клебсиелла пневмония 10*2 эти же бактерии у меня были во влагалище их лечила, но они тоже остались 10*2, и моча по Нечипоренко эритроциты 1750, лейкоциты 250, цилиндры 0, уролог ставит хр. Цистит и все равно РМП, назначил цистоскопию, лечения ни какого. Нужно ли лечить бактерии 10*2? и что мне может дать цистоскопия? Стоит ли ее делать? На какие бактерии можно еще сдать анализ, который не показывает бак посев? И за 5 месяцев лечения цистит может стать хроническим?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 16:39
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию с целью исключения лейкоплакии мочевого пузыря.