Баклосан и габапентин

Спрашивает: ЛИАНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нейропатическая боль
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня такой вопрос, а баклосан и габапентин являются наркотическими препаратами? Просто читала про них такое. Пью от болей невропатического характера, но после них чувствую какое-то состояние опьянения. Они вызывают зависимость?
Теги: габапентин и баклосан совместимость, габапентин баклосан
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-24 11:57
Здравствуйте, Лиана.
Да, данные препараты обладают наркотическим эффектом, хотя сами не являются наркотиками, и вызывают привыкание и лекарственную зависимость. Принимать их можно не более 3-х месяцев.
Лиана 2022-04-24 22:15
Здравстауйте, а как это обладают наркотическим эффектом, но не являются наркотиками? То есть от них бывает состояние эйфории? Я заметила, что на них я стала более уверенная и страхи тревоги тоже прошли и высыпаться стала. А если они вызывают зависимость, что будет со мной происходить, если я от них откажусь? У меня будут ломки? А феназепам обладает наркотическим эффектом?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-24 23:18
Если принимать эти препараты в повышенных дозировках, то их эффект похож на наркотический.
Как долго Вы принимаете эти лекарства?
Нет, феназепам не обладает наркотическим эффектом, но привыкание к нему и лекарственная зависимость развивается оч быстро, уже после третьей недели приема.
Лиана 2022-04-25 02:53
Дней 10, 25 мг баклосана и 300 габапентина
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-25 18:17
Это совсем мало. Принимайте дальше.
Лиана 2022-04-25 18:49
Спасибо. А трамадол тоже наркотический эффект дает? Я его приняла 100 мг. Сильные головные боли после сотрясения. Но я никакого эффекта от него не почувствовала, кроме сонливости. Но головная боль прошла. Мне его не прописали, еле получила в аптеке, пришлось уговаривать и просить. Не могла успокоиться пока мне его не дадут. Раньше я такое не делала бы, я выпила габапентин и стала какой-то настойчивой слишком, достала уже фармацевта и не уходила пока не продаст. Неадекватная какая-то стала. Этот эффект может давать габапентин?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-25 19:58
Да, трамадол - это опиат, наркотическое обезболивающее средство.
Зачем Вам такой коктейль из наркотиков? Они сильно сокращают жизнь человека. Обращайтесь к наркологам очно, они Вам смогут помочь.
Лиана 2022-04-26 05:19
Но я же не пью их в высоких дозах. Пью как обезболивающие и от судорог, потому что другие обезб не помогают. А лирика лучше чем этот трамадол, тоже вроде помогало мне раньше? У меня на фоне черепномозговой травмы появилась киста в мозге, от них жуткие головные боли и не только головные, руки ноги тоже болят. Напряжение сильное в голове и в мышцах и невозможность расслабиться. Можно ли вместе с этими лекарствами еще и антидепрессанты принимать? Или ноотропы? Ноотропы такие как фенотропил могут улучшать память?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-26 17:01
Кистами в голове и судорогами занимается невролог и нейрохирург. Вам нужно обратиться за помощью к данным специалистам.
Наркологи лечат только наркотическую и лекарственную зависимость.