Бак посев на микрофлору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в понять в таких вопросах.
Сдала мазок и бак посев. Обнаружили нарушение.
Гинеколог назначил только свечи гинофлор. Сказал что это сбой иммунитета. Нужно ли мне принимать антибиотики в этом случае. Уже начались сбои в репродуктивной системе, может это ещё влияет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 16:04
Здравствуйте!
Да нужна комплексная серьезная терапия. Гинофлора недостаточно
Платная консультация
Таня 2022-04-27 16:11
Вы можете мне назначить лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 16:13
Табл левоксимед 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Св. Метромикон нео 10 дней вагинально
Табл вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней внутрь
Платная консультация
Таня 2022-04-27 16:27
Спасибо. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без антибиотиков? По анализу кала на дисбиоз у меня не хватает полезных бактерий. В течении года принемала много антибиотиков, сил уже нет. После них бывает ещё хуже.
Вы не могли так же мне помочь понять, почему появилась эта инфекция, половым путем однозначно нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 16:30
Могу лишь предположить, что нарушение микрофлоры произошло из-за снижения иммунитета в виду проблем с кишечником либо гормональный дисбаланс К этому привел

Без антибиотиков не обойтись