Бак посев на флору из цервикального канала

Спрашивает: Марина81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результатам сдачи мазка на чистоту флору (обнаружены коккобацилы в большом кол-ве) необходимо сдать бак посев на флору из цервикального канала. Можно ли сдавать посев, если за сутки до сдачи разово ставился тержинан? Начала таким образом подготовку к гистероскопии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-13 10:48
Да, бактпосев можно сдать. Одна свеча не повлияет на результаты посева.