Бак посев клепиния

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день впервые начала половую жизнь, после этого на третий день частые позывы в туалет. У гинеколога ничего не нашли, в анализе мочи нашли бактерии и повышенный уровень лейкоцитов. Пропила монурал один раз. После этого легче не стало. Снова анализы, на мазок хорошо. На мочу хорошо нет бактерий и лейкоциты в норме. Сдала бак посев мочи нашли клебсейлу. Могу вложить анализ. K. pneumoniae 10 в пятой, чувствительность ко многим препаратам. Врач-гинеколог выписал левофолоксацин 500 мг два раза в день 10 дней свечи галавит, пять подарят ночи потом через день. Как закончу пить левофолоксацин так начинаю Канефрон 2 таблетки три раза в день 14 дней. 1) Подойдёт ли такое лечение? 2). Или что то эффективнее есть, или пробиотики пить как защиту? 3) И нужно ли проверять полового партнёра с ним же и был первый контакт? 4) жить половой жизнью в данный период можно? 5) или только с презервативом? 6) Если нужно его проверять то как? 7). Врач сказал только бак посев после массажа простаты, верно ли это? Чувствительность у меня к левофолоксацин ниьроксалин Ципрофлоксацин фосфомицин цефотаксим бисептол. Спасибо большое за помощь вам!
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-11 14:26
1. Да, лечение вполне адекватное. 2. Пробиотики не обязательны. 3. Парнеру нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор. 4. Пока половое воздержание на фоне лечения.