БАДы и эпилепсия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: G40 F07
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Больна криптогенной эпилепсией, приступов не было более года, принимаю Кеппру (1500 мг/сут).

Недавно начала принимать от хронической усталости l-аргинин и l-серин. Стало правда лучше, смогла наконкц-то работать. Но пару недель назад случился один приступ, сегодня - ещё один. Это может быть как-то связано с приёмом аргинина и серина? Ппотивопоказаний в источниках "для простых смертных" не нашла, в профильной они упоминались, и не всегда позитивно. Стоит ли их отложить?

Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 22:31
Здравствуйте.

Эти препараты не относятся к средствам с доказанной клинической эффективностью, поэтому я не рекомендую вам их принимать, учитывая ваши сопутствующие заболевания.
Анастасия 2021-03-03 22:45
Эх, очень жаль, придётся отложить их в сторону. Благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 23:26
Пройдите электроэнцефалографию, чтобы посмотреть уровень судорожной активности нейронов головного мозга.
Возможно, что нужно вам поменять схему противосудорожной терапии.

Здоровья вам!