Как помочь при приступах спастики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 ребенок-инвалид
Здравствуйте, пишет Вам мама ребенка-инвалида. У моего сына ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма. Еще находясь в больнице на лечении начались сильные ночные приступы спастики верхних конечностей и шеи. Вот уже неделю мы дома, а они все продолжаются. Врачи думали, что судороги, но к счастью после ЭЭГ все было опровергнуто, они ссылались на усталость. Раньше у нас иногда такое бывало, но не так часто и не так сильно. Уже 2недели ребенок по ночам и в дневное время не может найти себе место. Сейчас мы принимает АТАРАКС 25 мг. Иногда нам помогал 1/2 СИРДАЛУДА 4мг или 10мл БАКЛАСАНА, но не всегда.
Посоветуйте, что можно принимать в таких случаях!?
Спасибо! Буду ждать Вашего ответа.
С уважение, Ольга
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-11 03:05
Здравствуйте. В этой ситуации показан курсовой прием миорелаксантов (тот же баклосан по 1 т 2 раза в сутки в течение месяца) в сочетании с расслабляющим массажем конечностей. Можно добавить магнеВ6 таб 2 раза сутки, если не будет выраженной мышечной слабости.