Жизнь с эпилепсией

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня эпилепсия. Это возникает из того что я ложусь поздно. Я принимаю депакин. И еще перестал поздно ложиться вроде нормально чувствую себя. Скажите они пройдут. Я еще спортом занимаюсь. Скажите автомобилем можно будет управлять?. я себя сейчас хорошо себя чувствую. Или рано еще?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 08:29
Здравствуйте, недосыпание не является причиной эпилепсии, оно провоцирует приступы, поэтому все таки следует соблюдать режим. Снять диагноз возможно, если у Вас на протяжении 5 лет на фоне лечения нет приступов + 5 лет после этого без лечения также нет приступов. Что касается вождения автомобиля - нельзя - это большой риск для Вас и окружающих.
александр 2015-09-17 13:50
Здравствуйте. Меня вот какой вопрос интересует. Сколько можно прожить лет с эпилепсией. Я то принимаю таблетки. И режим соблюдаю.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-17 21:34
Столько, сколько и без эпилепсии. Эпилепсия не влияет на продолжительность жизни.