Бабушка узнала о том, что я живу половой жизнью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема.
У меня есть парень, но сама живу с бабушкой. Ей 71 год, то есть человек старой закалки, который к вопросам про интимную жизнь относится очень плохо. Как к табу.
Ну вот я встречаюсь с парнем 1 год. 3 месяца назад начала жить с ним половой жизнью, конечно со всеми средствами защиты.
Сама проблема в том, что она увидела на планшете сообщение, по которому легко понять что я уже живу с ним, содержание сообщения было соответствующим.
Я пришла домой и у нас случился скандал по этому поводу, но так как я очень уважаю бабушку, я не могу ей не слова поперёк сказать.
С того момента мы с ней почти не общаемся и для меня это как ад. Сама по жизни я с синдромом отличницы, очень воспитанная, скромная, стеснительная, все темы про интим вызывают у меня стыд. Благодаря её воспитанию.
Как справиться с этой ситуацией, домой после учёбы стыдно возвращаться и смотреть ей в глаза. Каждое утро и вечер, то есть когда нахожусь дома у меня истерики, которые я не в силах остановить.
Это продолжается уже 3 дня, но для меня это ад, до такой степени, что начинаю задумываться серьёзно о суициде. Но знаю что это не выход.
Помогите. Как справиться с этой обидой и молчанием со стороны бабушки на меня, и как мне самой выжить?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Анастасия, добрый вечер!
Вы взрослая, совершеннолетняя и имеете право на интимные отношения с мужчиной. А ваша бабушка имеет право на свои взгляды. То, что она решила молчать - это ее выбор. Вы со своей стороны может поступить более мудро и зрело: говорить ей доброе утро и спокойной ночи, даже когда она молчит. Можно сказать, что вы понимаете ее чувства, что они связаны с заботой и любовью о вас.
Важно, чтобы вы не занимались самоедством и мыслями о суициде. Вы молодая женщина имеете право на жизнь и интимные отношения.
Как вы видите можно справиться с обидой?
Анастасия 2021-02-14 21:28
Насчёт самоедства Вы попали в точку. Всю жизнь себя считаю виноватой во всем, даже если понимаю что я не виновата.
Как справиться с обидой даже представить не могу. Так как сама злопамятный человек, я знаю это плохо, но это факт. Поэтому мне кажется она меня не простит.
Но спасибо за пожелания. Буду так делать.
Анастасия, лучший способ справиться с обидой, это обратиться к психологу.
Самостоятельно можете посмотреть видео или статьи на тему обиды.
В инстаграм есть моя статья на эту тему: https://www.instagram.com/p/CJKuTiQsfJ9/?utm_source=ig_web_cop y_link