Для меня это очень важно!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит единственной левой почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, к кому обратится?! У меня такая ситуация которая с каждым днем мучает меня все сильнее и сильнее. 2 года назад отец ушел к другой женщине (черная вдова). об этом мы узнали, 1,5 года назад. Для меня то сильный удар, так как я очень люблю папу и он никогда меня не обижал, но в связи с сложившейся ситуации его как будто подменили, он меня сильно обидел и я возможно не смогу его простить, но в тоже время душа за него болит, сниться каждый день (с 00.00-04.00 сон плохой), каждый вечер слезы наворачиваются рекой от обиды, я вроде бы и понимаю что у меня своя уже семья и нельзя все так близко принимать к сердцу но и поделать с этим ничего не могу. Из-за этого постоянно депрессия, плаксивость, нет настроения. Связь с ним не поддерживаем. Как быть? Верно ли что я обратилась к психологу? Спасибо за ответ заранее)
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Елена, добрый день!
Тяжело вам проживать выбор отца. Вам полезна будет работа с психологом. Потому, что знать и понимать- это только один шаг, а следующий суметь прожить и принять, что отец имеет право на свои поступки.
Можно плакать, горевать. Однако, если кризис затягивается лучше проработать психологическую травму.
Что вам мешает начать общаться с отцом?
Стало бы легче, если бы поддерживали отношения?
Елена 2021-07-29 14:22
Что вам мешает начать общаться с отцом? Его новая подруга! Сильная обида! Злость.
Стало бы легче, если бы поддерживали отношения? Зная что у него есть другая женщина, которая обращалась к черной магии и привязала к себе моего папу, хоть они и не живут вместе. Нет легче не станет! Не смотря на сильную любовь к отцу я не уверена, что смогу простить его предательство. Может быт мне на это понадобиться много времени, но забыть я точно не смогу! Возможно если бы он даже и ушёл к ней, но по -человечески. Слишком много было сказано лишних слов, которых я никогда бы не подумала что он мне может сказать. Для него я всегда была любимым ребенком, и просто так человек не может поменяться в плохую сторону. Его словно подменили, он сам порой не понимает почему все так. Видимо просто нужно привыкнуть к этой боли или я не знаю попить успокоительные(
Елена, добрый день!
Тяжело проживать уход отца. Вы имеете право злиться, обижаться. Важно найти в себе силы прожить этот кризисный период. Сделать вывод: чему научил вас кризис? На что можете опереться в себе, чтобы прожить его менее болезненно?