Ндст как с этим жить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, с детства стоит диагноз которого нет. ВСД, всю жизнь чувствую себя плохо со всеми возможными вегет. Симптомами. Но три года назад нашли причину НДСТ(дисплазия соед ткани), в мои 30 у меня уже давно грыжи всех отделах позвоночника, спондилоартроз грудного отдела, синдром позв. Артерии.,нестаб. Шейн отдела. Аденома гипофиза не гормональная. Кровоток головн мозга валиевов круг. Аутоим тиреодит, при этом ттг в норме. Гормоны не назначили. Анемия 106, вследствие очень об. Месясчных. Пролапс митра клапана 1 ст, нарушения свертыв крови, петехии во рту, синяки, кауголопатия. Срк, баллиарный панкреатит, дерденит, хр эр гастрит. Гэрб, постоянно застой желчи несмотря на пожизненную диету 5, герпес на губах очень часто и в носу, обильный обильный болещн месячные, вагинит, хр цистит, хр тонщиллит, фарингит, бронхит, отит. Я встаю с утра мне уже плохо дикая слабость, тяжело делать что то элементарное, физически нагрузки не переношу вооьше, каждый день уже много лет а в последнее время все хуже хуже хуже мне тяжело готовить, убираться, ходить, от слабости и дурноты, у меня тазикардия, головокружение, тошнота, прчое улицы бросает то в жар то в холод, начинает сильно болеть голова и гореть лицо.,скачки давления(я гипотоник) от 90на 50 до 140(5 лет назад были панические атаки давление за минуты резко доходило до 200 и так же резко падало и так несколько раз в деньменя трясло и я была в ужасном состоянии). Боли весь позвоночник, не могу поднять даде 2-3кг сразу сильная боль, боли и рези в кишечнике, нарушения стула, и много другое. Я никогда не курила и не пила спиртое, диета 5 все время и дале на ней все время все болит. Вооьшеи мне до того плохо что я не могу работать, мне надо лечь через каждые 10 минут, стоять тяжело и так каждый день понимаете. Ходила 4 гола в поликлинике ставили невроз или всд и все. Скажите как улучшить качество жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 18:07
Здравствуйте.

По сути у вас нет проблем именно с нервной системой.
Первоуральск именно в дисплазии соединительной ткани, плюс хроническая анемия железодефицитная, которая и обуславливает вашу хроническую усталость и плохую переносимость нагрузок.
Поэтому начинать нужно с лечения именно этой патологии-прием препаратов железа с заместительной целью.
Как общеукрепляющее можно принимать: капс. Милдронат 250 мг -по 1 капс. Утром и вечером, курс приема 4 недели, повторять 2-3 раза в год.
Наталья 2021-11-28 18:29
Спасибо. К сожалению препараты железа не могу переносить никакие, пробовала многие но от них сильные боли в животе, и понос.
А что делать с этой кучей вегетативных симптомов, вот сейчас я лежу мне так плохо тошнит, голова болит, тахикардия слабость боли в животе и теле, чувство дурноты, нудно сделать срочную работу на завтра а я не могу встать, и так каждый день, плохо или совсем плохо.
А разве может анемия 106 давать такую слабость?
Это же не очень низкая.
Мне рекомендовали спорт, лыжи, но мне трудно ходить. Мне 30 а чувствую я себя от усталости как в 90 наверное, что вот вот рассыплюсь и при этом я не инвалид и должна работать чтобы жить как и все.
Конечно нервное напряжение есть, Недавно потеряла бабушку от ковида, вчера 40 дней было, а у отца рак 4 стадии была ремиссия, но снова пошли метостазы.
Ещё бывает сильный спазм плеч и виски в голове, сосудов и мыщц.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 21:15
Я вас поняла.
Да. Может давать конечно анемия такие симптомы.

Помочь справиться с вегетативными симптомами может прием таб. Грандаксин 50 мг -по 1/2 таб.3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозировку до 1 таб. 3 раза в день. Принимать для появления эффекта не менее 6 недель.
Плюс вам конечно нужны сеансы когнитивно-поведенческой терапии у психотерапевта или психиатра по месту жительства, чтобы справиться с эмоциональными проблемами.
"Волшебной" таблетки не существует.
Наталья 2021-11-29 14:28
Здравствуйте. Вчера я заболела, моя обычная слабость сменилась сильный, очень сильной слабостью.,началась тахикардия в покое до 130уд в мин, поднималась давление до 130 что для меня гипотоника много, начал болеть кишечник, ходила в туалет 3 раза за ночь и за день но при этом оформленно. Кружиться голова, сильная тахикардия, вставать очень тяжело. Вчера поднялась температура до 37.6 и до сих пор 37.3, горло не болит, насморка нет, не много болит голова и першит в груди справа, болит остеохондроз гр отдела до этого полгимала тяжёлое, так же сильно болела поясница и ломило ночью ноги, всю ночь не спала. Сеголгя сдала мазок на ковид, только что пришёл отрицательно. Врача у нас в посёлке нет, только фельдшер и с такой температура он на дом не ходит воотше, а я не вынесу сидеть в очереди в поликлинике. Скажите пожалуйста что может быть такое со мной?
Ещё с неделю назад вылез герпес внутри носа, а вчера он сильно разболелся, не знаю важно ли это.
Спасибо
Что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 19:51
У вас острая респираторная вирусная инфекция.
Это не относится к патологии нервной системы.
Обильное теплое питье, промывать носом физ. Раствором или Аквалором.
При повышении температуры выше 38'-Парацетамол 500 мг внутрь или Ибупрофен 400 мг.
Больше отдыхать сейчас.
Через 5-7 дней состояние улучшится.