Воспаление периферического нерва

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Ситуация: 1. Насморк кашель повышение температуры – три дня, принимал антибиотики прошло. 2. После этого заболела спина особенно по ночам, меж лопаток, поясница отдает в ноги, ломит, тянет, ноет, сильные боли, повышение температуры вечером и ночью до 37,3, усталость, тяжело ходить – на протяжении 10 дней. 3. На фоне этого далее, увезли в больницу - воспаление лицевого периферического нерва при сопутствующем остеохондрозе позвоночника, сильная усталость плохо слушаются мышцы ног выше колена - нет силы, онемение мышц грудной клетки, кончиков пальцев, слабость в руках, левая нога и рука немного сильнее, пройти 500 метров проблема, силы во всех конечностях ограничены, при ходьбе в основном работают мышцы ниже колена, выше слабо помогают, встать с "с корточек", идти в гору очень тяжело (вся нагрузка на икры ног, до боли от перенапряжения). То что написано в медзаключении, что силы в норме - НЕТ! Мышечная сила слабая в руках и ногах, мышечный тонус не в норме! На данный момент боль в спине прошла, Мимика правой стороны лица немного ограничена, было больше, восстановилась на 95%, сознание, голова ясная, температуры нет, голова не кружиться не болит, но симптомы п. 3 остались, онемение снизилось, слабость, передвигаться тяжело, силы не восстановились (немного лучше), сон нормальный. Невролог сказал что случай у меня легкий все восстановиться, прописали только витамины В; С; Янтарную кислоту, мелдронат – его я пить не могу тошнит, более ни куда не направил. Нейромидон проколол 10 уколов. Медзаключение прилагаю (четвертую страницу неудалось загрузить там только анализы). Что делать как быстрее восстановиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-24 12:47
Здравствуйте.

Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении месяца - это правильное назначение, а нейромидин принимать нужно 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. 10 дней и по 2 таб в день - это мало. Для того чтобы узнать причину слабости в ногах, нужно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц нижних конечностей. Тогда можно будет решать вопрос о правильности лечения. А пока лечение правильное, витамины гр В и нейромидин назначают для улучшения нервной проводимости и восстановления нервов.