Авидности краснухи на торч при беременности

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подозрения на краснуху при беременности.
Прививочный статус 2006 год (13 лет) прививка Рудивакс.
Сдавала торч инфекции в 2019 году. Положит lgG, отриц lgM.
Затем в 2021 году начало апреля. Положит lgG. Отриц lgM. В конце мая 2021 года наступает беременность. Сдаю торч инфекции 1 июля (7-8 нед). Приходит положит анализ на lgM и положит на lgG. Анализ приходит только в середине августа. Следовательно в 15 недель сдаю повторно с авидностью. LgG положит. LgM отриц. Но авидность 50%!
Как можно интерпретировать такие результаты? Почему авидность в серой зоне? Возможно ли заражение во время беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-05 20:50
Здравствуйте!
Это лабораторная ошибка, риска нет
Платная консультация
Даша 2021-09-06 08:58
Спасибо большое за ответ!
Но смущает коэф авидности. Сдавали дважды. Ждали высокого значения. Но не понимаем как может быть серая зона. Стоит на неё обращать внимание?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-06 09:52
В данном случае не стоит.
Любой анализ может быть ошибочный