Авидность и титры торч инфекции

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Планируем беременность. В ноябре 2015 сдавала анализы на торч. М везде были отриц, G полож (ЦМВ 264,008, токсоплазмос 2,004, норма лаб и там и там 0-10). В августе 2016 снова сдавала на эти 2 вида -М отриц, G ЦМВ 278, G токсоплазмос 2,664 нормы 0-10) гинеколог говорит что слишком высокие титры, и нужно лечение.
Скажите какова моя обстановка, сейчас беременеть нельзя получается?
Титры они так и должны расти или понижаться, и если они у меня выросли, о чем это говорит-что я в течении этого года переболела этими инфекциями снова?
Ответьте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-08 12:50
Катя! Пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике. У вас на данный момент есть защитный титр от этих инфекций. Лечение при наличии только антител класса G не назначается. Лечение проводится только при выявлении класса М.