Авария во время операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была стоматологическая операция и когда доктор зашивал - укололся шовной этой иголкой в палец - спросил меня про хронические заболевания - у меня их нет, слежу за этим. И продолжил зашивать
После операции когда я уже говорила что "слежу регулярно за здоровьем, всё ок" он сказал что слегка поцарапался, ничего страшного
Только сейчас спустя время понимаю - за него я могу не переживать, знаю что у меня всё ок
А вот за себя. Какой риск заражения меня какими либо инфекциями, в случае если у него что то есть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-18 13:59
Ольга! Опасность в этой ситуации есть только для врача, т. к. игла прошивала ваши ткани и укол игла сделала врачу. Игла имела остатки вашей крови и биологических материалов. Которые опасны для врача. Вам, как раз, ни что не угрожает. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-18 22:23
Спасибо! Я просто переживаю за то, что он продолжил после этого операцию (зашивать) получается после контакта с собой. Не знала что делать - ждать время и сдавать на что то анализы или вообще приехать снова на приём и попросить медкнижку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 15:59
Ольга! Врач спросил у вас про хронические заболевания, чтобы обезопасить себя. Значит он здоров от всех этих болезней. Всего хорошего