АВ блокада 2Ст. Мбтц 1 и бисопролол

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия с 11 лет, имеется шейный остеохондроз, так же хронический гастрит и эзофагит, бульбит, дуодено-гастриальный рефлюкс, недостаточность кардии.
Здравствуйте, У меня нашли АВ блокада 2 степени мобитц 1 на Холтеровском монтировании. Сразу кардиологу показать СМ-ЭКГ не получилось небыло на руках результатов и поэтому я на приём попал без результатов. Она послушала меня и назначила пить Бисопролол 1.25 мг сказав, что у меня тахикардия(Она не знала, что у меня АВ блокада 2ст. Мбтц 1, потому что я сам не знал и результатов суточнрго сразу небыло), но так как я его не нашёл в аптеке, я купил 2.5 мг и собираюсь пить по пол таблетки утром как она мне его и прописала. Первый раз выпил и чуть позже на работе днем почувствовал какую-то апатию, общую небольшую слабость, непривычную слабость в груди, как будто в сердце, как будто упало давление, но не мерил, ну и соответственно снизилось ЧСС до 65. Я решил ещё снизить дозу и пить половинку от половины таблетки, ну то есть четверть. Сейчас из-за карантина к врачам попасть можно только по скорой, планово не принимают. Стоит ли мне отменить бисопролол совсем если опять почувствую слабость, пью его только второй день? Я знаю что при АВ блокаде лучше не пить бэта-блокаторы.
Так у меня есть Аневризма МПП на 0.3 см.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-04 04:53
Здравствуйте! Если при приеме минимальной дозы Бисопролола (1.25 мг) Вы почувствовали слабость и апатию, прием б-блокатора следует прекратить. До повторного визита к врачу, с целью изменения терапии, Вы можете для предотвращения сердцебиения каждый день принимать таб. Плюс витамин В6 Панангин - по 1 таб х2 раза в день. Будьте здоровы!