Аутоимунный тиреоидит под вопросом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли мне принимать эутирокс? Эндокринолог сказала, анализы в норме, а гинеколог говорит нужно снижать до 1,5 при планировании беременности, сама препарат не назначает, говорит эндокринолог должен, а эндокринолог шоворит что в норме. 2 года беспокоят кисты в груди, но маммолог ссылается что из за щитовидной этого быть не может. ТТГ 3,877 (норма 0,34-5,6) , Т4 св 9,09 (норма 7,9-14,4), Т3 4,31 (норма 3,8-6,0). Ат-ТПО- более 500, анти ТГ 60,356, Рост 172, вес 58, 35 лет. Планирую 2 ребенка. ), на 20 день цикла: пролактин562,970 (норма 67,0-726), прогестерон13,016 (норма1,7-27,00) . Хотелось бы определиться пить эутирокс или его аналоги, если пить в какой дозировке? Сопутствующих болезней, алергии нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-16 15:33
Ирина, Вы уже достаточно нахамили мне в другом вопросе и, откровенно говоря, испортили настроение. Я не намерена терпеть подобное.
Всего хорошего.