Аутоимунный тиреоидит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 6 лет назад на основании повышеного уровня АТТПО (678) поставили диагноз АИТ и назначили гормоны. Сейчас ринимаю Эутирокс 100.
Опять хочу пройти обследование и сделать УЗИ.
Какие анализы нужно сдать, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 21:16
Здравствуйте, Алла.

Диагноз АИТ не является показанием к назначению Эутирокса либо другого гормонального препарата. Эутирокс назначается исключительно при снижении функции щитовидной железы и недостатке её гормонов в организме.

Сейчас Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

С уважением, Надежда Сергеевна.