Аутоимунный полигландулярный синдром

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына диагноз аутоимунный полигландулярный синдром, возраст 11 лет. За последние полгода постепенно намного повысили принимаемую дозу альфа Д3 тева в связи с тем, что показатель ионизированного кальция никак не доходит до нижней границы нормы, а бывает и снижается при том, что дозировку постоянно увеличиваем, показатель фосфора постоянно выше нормы. До этого уровень кальция и фосфора мог держаться в течении длительного времени примерно на одной границе. С чем связана такая ситуация? Может быть, с тем, что у ребенка начался резкий рост, перестройка организма? До каких максимальных дозировок это может дойти? Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-10 10:58
Добрый день, Мария.
Я консультировала Вас по этому же вопросу в теме /news/autoimunnyy_poliglandulyarnyy_s indrom/2018-3-22-403479
Зачем создавать новый вопрос, если можно это сделать в предыдущем?
Так мы сможем избежать путаницы. Предлагаю продолжить тему там.

С уважением, Елена Трофимовна.