Аугментин ребенку

Спрашивает: Дар
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Дочке 2,5. Начала сегодня ночью сильно кашлять, кашель сухой. Температура 37,5. Больше никаких симптомов нет(стул в порядке, аппетит тоже. Только вялая изза температуры) Врача сегодня не было, а впереди выходные. Денег на лекарства нет, поэтому лечу чем могу. Пою её отваром чабреца и дышим через небулайзер (физ. Раствор+амбробене). Но этого не достаточно. В доме имеется антибиотик Аугментин, раньше врач выписывал его и помогал. Такой вопрос:
1) Можно ли начать лечить её Агментином?
2) или лучше заменить аугментин свечами Вифирон? Или и то и другое?
Ждать врача до понедельника чтоб сам назначил лечение не вариант т. к очень долго, боюсь что запустим болезнь и станет совсем плохо. Осень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 21:05
Добрый день.
Необходимо сначала выяснить, что с ребенком, а потом уже подбирать лечение. Самостоятельное лечение может усугубить ситуацию, тогда лечение будет длительней и дороже. Дождитесь осмотра врача.