Аугментин 400

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите ребенок заболел кашел, красное горло, температура. Ребенку 1год 8 мес. Вес 11кг, врач выписал аугментин 400 по 5 мл 2 раза в день скажите это суточная доза или разовая? Боюсь переборщить с препаратом помоги пожалуйста. Зарание спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:44
Добрый день.
Дозировка зависит не только от веса ребенка, но и от состояния. Поэтому лучше уточнить у Вашего лечащего врача.
Но обычно, если пишут по 5 мл 2 раза в день, то это значит, что надо давать утром 5 мл и вечером 5 мл суспензии.
Всего доброго.