Ацетон 3 плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите хоть вы места не нахожу себе, у дочки по ренгену выявили пневмонию правосторонюю, из симптомов был только кашель мокрый и сопли ручьём бежали температуры не разу не было, нас положили в инфекционое отделение чтобы проверить на короно вирус, результат был готов через 2 дня отрицательный, ребёнок был активный хорошо кушала, пила, играла, после того как пришёл отрицательный результат нас перевели в другую больницу в отделение пульмонологи начали колоть цефтриаксон 2 раза в день амброксол давать, у ребёнка через день появляется рвота, понос, ацетон в моче 3 плюс её под капельницей откапали температура 38.5. Я врачу говорю может мы что то в инфекции подцепили ротовирус на что она отвечает быть того не может, через день у меня тоже рвота, понос водой и температура 39.4, они меня выгнали с отделения теперь с ней муж лежит, ацетон опять сегодня 2 плюс дочка очень вялая как только на горшок идём понос сразу, я хочу писать отказ и забирать ребёнка домой. Как лучше быть доктор они в пульмонологию отказываются брать бак посев я как предполагаю боятся что вы явится инфекция и отделение закроют на карантин, антибиотики колят уже 8 дней завтра 9 день будет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-28 22:51
Добрый день.
Понос может быть от приема антибиотиков.
Но даже если это ротавирусная инфекция, то специфического лечения нет, нужно восстанавливать водный баланс - отпаивать и капать ребенка, то есть лечение ребенок получает.
Марина 2020-12-29 01:51
Доктор в отделение ужасное отношение ребёнок наотрез отказывается сам пить и винят нас родителей что мы отпаиваться не хотим, вчера еле уговорила капельницу поставить ребёнку, там все через одного стали поносить с температурой, мальчика ночью рвало который лежит в палате с мужем и дочкой, по отделению гуляет ротовирусная инфекция а они все умалчивают. Доктор скажите сегодня хочу ехать настаивать на контроль ренгене и если там все хорошо, ребёнка забрать домой и дому уже отпаивать, что ещё нужно дать понос у неё прям водой каждый раз как на горшок сажаем, меня лично в инфекции прокапали 2 дня, назначали панкреатин и антибиотик кищечный все прошло. Очень переживаю за дочку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-29 07:59
Ребенку в такой ситуации нужен сорбен (атоксил, энтеросгель, смекта), энтерол по 1 пакетику в день, энтерофурил в возрастной дозировке. Но самое главное отпаивать ребенка, и лучше если это будут регидрон, хумана электролит, ионика и орс200.