Атрофический гиперпластический гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось жжение в верхней части живота, отрыжка и тяжесть после еды. Прошла УЗИ органов брюшной полости. Отклонений не найдено. Прошла ФГДС, поставили диагноз атрофический гиперпластический гастрит. Что делать? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-05 21:09
Здравствуйте, Ольга! В этой ситуации желательно сделать дообследование: кровь на гастропанель, кровь на антитела к париетальным клеткам желудка.
Диета подойдёт стола 1 на месяц, затем диета стола 5 постоянно, принимать можно улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.