Атрофические изменения кожи промежности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Очень прошу мне помочь и подсказать хотя бы направление, в котором мне обследоваться. 13 лет назад после многочисленного лечения от упорно не проходящего трихомониаза (5 курсов за 2 года) возникла и продолжается ситуация с невозможностью жить половой жизнью по причине непонятно отчего воспаленной и атрофированной кожи влагалища, промежности и ануса. После последнего курса лечения, вот уже 10 лет как трихомониаз не обнаруживается, но проблема с кожей не уходит. Миллион раз я уже сдавала анализы на все виды ИППП со всяческими провокациями, ничего не находят. С января этого года регулярно сдаю бакпосевы -находят попеременно стафиллокок, потом после его лечения эшерихию, теперь вот после ее лечения клебсиеллу, энтерокок и коринебактерию обнаружили. Понятно, что есть проблемы с флорой, но причина похоже не в ней. Я думаю, что это все еще трихомониаз, потому что уже дважды после курсов свечек Осарбон наступало некоторое облегчение, потом все по-новой. Осарбон ведь противотрихомониазный препарат по сути, на какие инфекции он еще может действовать? Но вот не находят трихомонад ни в бакпосеве ни в ПЦР. Хочу вот еще биопсию из матки методом пайпеля сдать после провокации. Может ли хронический трихомониаз сидеть глубоко в матке и не обнаруживаться? Есть такой момент, что обострения каждый раз случаются во время менструации и несколько дней после нее -малейшее растяжение причиняет сильную боль, кожа как будто рвется. Через недельку после менструации кожа несколько подзаживает, а к следующим месячным опять все ухудшается. Гинеколог говорит, что кожа у меня там как у бабушки уже. Подскажите пожалуйста, может быть мне еще какие-то анализы сдать, обследование провести? В какую сторону еще можно покопать? Что еще может давать такую картину?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:06
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний