Задержка менструаций, высыпания на теле и лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начну немного с предистории, долгое время пила таблетки гормональные(около 6 лет), летом 2019 перестала пить, после чего появились сильные высыпания на лице, обращалась к дерматологу, но перед тем как пройти курс лечения, высыпания и без этого стали проходить, я подуспокоилась. Но высыпания стабильно сейчас появляются и не понимаю-почему. Мне кажется нужно обращаться к гинекологу, так как проблема может быть и в гормональных изменениях. Так же у меня стабильные задержки менструального цикла. После первой ситуации пошла к гинекологу, мне назначили пить дюфастон курсом на 3 месяца, уже закончила курс. Но задержки всё равно есть, на данный момент 7 дней нет менструаций. Причина не ясна. Хотела бы подвести итог и задать вопросы. Мне не ясна причина появления прыщей многочисленных, при чём высыпаний на данный момент предостаточно на спине, на груди и на лице; Стабильно задержка месячных(до 14 дней), уже как пару месяцев. Гинеколог предлагает вариант лишь снова возобновить приём гормонов, чего я очень не хочу. Неужели нету альтернативного варианта и просто с помощью анализов понять, что происходит в организме? Мне назначают не понятное мне, короткое обследование, в виде нескольких анализов(В том числе хгч), На этом всё. Мне кажется нужно и узи различное провести
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-06 12:06
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Да, в идеале пройти полное гормональное обследование.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-06 14:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что входит в полное гормональное обследование?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-10 10:54
ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, тестостерон.
Хотя бы это.