Атопический дерматит, расшифровка копрогоаммы

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1г 7 мес
Здравствуйте! У ребенка 1г 7 мес уже 5 месяцев сильно выраженый атопический дерматит. Кровь хорошая, немного снижен гемоглобин (это из-за диеты). Ребенка часто мучают газообразования, ходит в туалет раз в 1-3 дня. Сдали кал на копрограмму и содержание углеводов. Помогите разобраться с результатами, и понять, в каких органах могут быть проблемы? Какие дополнительные анализы или узи следует еще сделать?
Диета на данный момент:
Овсянка
Рис
Гречка
Картофель ограничено (в супе)
Яблоки зеленые ограничено.
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:36
Добрый день.
Анализ кала в пределах возрастной нормы, критических изменений нет, такие показатели говорят о характере питания ребенка. Связи с атопическим дерматитом тут нет.
Вам нужен дерматолог для подбора ухода за кожей.
Валерия 2020-11-09 12:25
Спасибо за ответ! К сожалению, ни один дерматолог нам помочь пока не смог. Думали, что все же проблема изнутри.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-10 19:53
Тут я помочь не могу.