Атопический дерматит, аллергия на шерсть и молоко

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Моему ребенку 1.3г. С 7-8 месяцев начали появляться признаки диатеза, на сегодняшний день нам ставят атопический дерматит. Сдали кровь на педиатрическую панель показало высокий процент чувствительности на эпителий и шерсть кошки и молоко (белки молока). Нам назначили безмолочную диету. Диету соблюдаем, с кошкой контакта нет, а пятна периодически снова появляются, что это? Анализ не верен или нужно еще искать причины? Какие фрукты можно? В квартире кошка жила до появления дочери, может ли быть такое, что аллергены кошачьи еще влияют на дочь? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-22 00:14
Здравствуйте!
Анализ верен. Должно пройти не менее месяца (а может и 6 месяцев), чтобы безмолочная диета дала результат. Правильно ухаживайте за кожей ребенка - постоянно увлажняйте ее и вовремя лечите обострение.
Аллергия на кошку в 99% случаев проявляется ринитом и конъюнктивитом. Мне кажется, кошка не вызывает у ребенка дерматит.
Можно кушать зеленые яблоки, груши, пробуйте банан. Главное - один фрукт на неделю и понемногу.
альбина 2015-04-22 23:22
Спасибо!