Атопический дерматит на руках

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна 7-8 недель. Беспокоит дерматит на руках. Была у дерматолога, прописала прижигать с фукорцином 3-4 дня, до образования корки, после 5 дней 2 раза мазать комфодерм к крем. В инструкции написано применять при беременности нельзя. Как мне быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 18:08
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Фукорцин тоже нежелателен при беременности!
румия 2017-04-28 09:58
Вот фото.
Румия 2017-04-28 10:02
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 15:43
Румия!
Принимайте лечение!
Сыпь - слишком выраженна.
Чтобы она не расспространялась дальше и не было осложнений, нужно промазать.
Вместо фукорцина, Используйте - раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Используйте Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией.
Не волнуйтесь: при нанесении крема на такую маленькую площадь и коротким сроком, побочного действия и негативного влияния на плод не будет!