Атопический дерматит. Аллергия

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в проблеме моего ребенка. Нам поставили диагноз атопический дерматит. Сдавали аллергопробы и по крови анализ на аллергию по педиатрической линейке. (Всё во вложении) лечение тоже расписано во вложении.
Ад начал проявляться в январе 2022 года. До этого переболели простудой, лечение было с использованием антибиотика (название не помню к сожалению). Выходило только на внутренних сгибах на запястье и на локтевых. После назначенного лечения, ограничении в питании всё только ухудшилось. На данный момент высыпаниями покрыта шея по кругу, над глазами и под глазами, под носом, весь подбородок. Коленные сгибы сзади, кисти рук, локтевые сгибы снутри. Уши, за ушами.
Уже всё от­менили в питании, на всё идет реакция, ос­тались лишь супы на свинине: рисовый, гр­ечневый, пшенный, ла­пшовый.
На второе тебе самые рис, гречка, макар­оны с фаршем из свин­ины.
Огурец, яблоко зеле­ное, груша.
Чай, компот с сухоф­руктов на сах. Заме фитпарад 7.
Больше ребенок вооб­ще ничего не кушает.
Верхние веки, под глазами под носом, подбородок мажем ланолином, он смягчает, облегчает.
Шею атопик для ежедневного применения.
Руки и ноги атопик успокаивающий.
Пропили Полисорб толку нет. Ничего не поменялось. Пили до этого антигистаминные тоже ничего не поменялось.
У нее ещё плюс ко всему стул жидкий или бесформенный жирный. После сна есть запах из рта.
УЗИ внутренних органов делали в феврале всё по норме.
Что предпринять? Помогите! Ей уже совсем ничего не остаётся кушать. Может быть дело в чем нибудь другом ещё? В какую сторону нам действовать? Может быть каких то ферментов не хватает для необходимого усвоения пищи? Даже на вигантол и то сыпать стало. Отменила и витамин Д. На всё идет реакция(
Гармоном фуцикорт мажем, когда сильно красное. Но им лицо не намажешь. Лицо если очень сильно вышло мажу пимафукортом единоразово, потом элиделом. До снятия сильного высыпания.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2023 года

1 ответ

Elena 2023-03-10 13:54
Результаты педиатрического теста во вложении.
Анализы на яйца гильмитов, аскариды и тд сдавали не однократно, всё отрицательно.