Атомический Дерматит на внутреннем сгибе руки у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У моей дочки с начала зимы появился дерматит на внутренней стороны локтевого сгиба, он то появляется, то проходит. Были подозрения на мёд и шоколад. Недавно сдали кровь на аллергены mast. Показало аллергию на березу 2 класс и очень сильную аллергию на кошек 300 -4 класс. Но зимой берёзы не цветут и кошек у нас дома нет и контактов с ними не было. Значит ли это что теперь всю жизнь у неё будет аллергия на кошек и березу. Не могли бы вы прокомментировать исходя из данного анализа, результаты которого прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-31 11:42
Аллергия на кошку сохраняется на все время, необходимо исключить контакт с котом, не употреблять березовый сок, яблоки, картофель, косточковые фрукты