Атопический дерматит. Питание кормящей мамы и прикорм

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну год. В 6 месяцев ему был поставлен диагноз атопический дерматит. Лечились смектой, несколько курсов энтеросгеля, бифидумбактерин, ацепол. Пили даже активированный уголь. Из последнего: линекс для детей и нормобакт. Недавно сдали кровь из вены на пищевую панель. Выявлена аллергия на: овсянку, БКМ, картофель, пшено, кукурузную крупу, баранину, тыкву, морковь, свеклу, капусту. Соотвествено я эти продукты исключила из своего рациона. По своим наблюдениям замечено что краснеет под коленями и на локтях от глютеносодержащих продуктов (мучных, перловки, ячневой и пшеничной круп). Мы на ГВ. Сейчас я ему только гречневую и рисовую крупы, предварительно их вымочив хотя бы пару часов и отварную курицу. От риса у него появляются темные круги под глазами, почти как синяки. А от гречки если даю ему немного (чуть больше ч/ложки) - сыпь по подбородку. Что нам кушать? Как построить свое питание? Что делать с прикормом? Ему уже год, а у него одно только мое молоко. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-12 18:16
Если на данный момент у ребёнка ремиссия можете вводить в рацион по одному продукту постепенно увеличивая дозу каждые 2 недели. Пришлите фото результата анализа для интерпретации по продуктам
Татьяна Николаевна 2016-05-12 18:42
С какого продукта посоветуете начать? Капуста, картофель, кукуруза, , глютеновые каши для нас аллергены. От риса темнеет под глазами. В анализе выявленные аллергены совпадают с наблюдениями.
С продуктов 1 класса аллергизации по одному продукту на протяжении 2 недель