Атипичные лимфоциты и крупные дифференцированные клетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня в течение месяца очень часто болит голова и ощущение головокружения. Связывала с тем, что родила ребенка полгода назад и сейчас сильно устаю. А дней 10 назад сильно прихватило почку, так что пришлось вызывать скорую и делать укол. Врачи сказали, что возможно пошел песок из почки. В связи с этим сдавала анализы крови и беспокоят такие показатели как: атипичные лимфоциты 2%, и крупные недифференцированные клетки 1,4%. Скриншот анализа крови прилагаю. С чем наличие таких клеток может быть связано и нужно ли мне дальше как-то обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 06:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе, и с результатом обратиться на прием к вашему терапевту для осмотра и его интерпретации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-12-10 08:57
Спасибо вам большое!
Только сейчас увидела, что ошиблась в названии вопроса. Написала крупные дифференцированные клетки, хотя в анализе беспокоят крупные НЕдифференцированные клетки. Извините, что опять беспокою, но этих же клеток не должно быть в крови и норм по ним никаких же нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 13:31
Я все вижу. Вам нужно выполнить мои рекомендации, ваш анализ консультации не подлежит.)
Платная консультация
Мария 2019-12-10 13:52
Спасибо большое!