Атаракс и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдают нервы, постоянно в голову лезет только самое плохое и плюс накручиваю себя, от этого страдаю не только я, но и мои близкие. Второй день принимаю Атаракс и в близжайшее время планировала беременность с мужем. Скажите пожалуйста за какое время нужно бросать принимать Атаракс при планировании беременности?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 10:15
Добрый день. Период выведения препарата из организма составляет 28 часов. Поэтому через 2 суток его уже полностью нет в плазме крови.
Учитывая ваши планы, я советую вам пропить полный курс этого препарата до наступления зачатия, т. к. во время беременности его прием противопоказан.
Будьте здоровы!
Оксана 2019-10-28 12:17
Спасибо Вам большое за ответ ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 12:50
Всего доброго.