Атаракс, Эглонил, Фенибут

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. Врач. Мне назначили атаракс, эглонил и фенибут. У меня невроз и ОКР. Выпил вчера атаракс началась сухость во рту, и странность в горле, расслабило мускулатуру. Сегодня просыпаюсь, ощущение что нужно сглатывать слюну через 10-20 сек. Как будто она остаётся внутри в горле и я ее сглатываю, а сухость во рту присутствует немного но уже поменьше чем вчера, симптомы заболевания у меня ком в горле он уже меньше стал (но это до начала лечения), ОКР, невроз, тошнота перед стрессовыми ситуациями. Вот врач выписал мне эти препараты. Продолжать начало лечения этими препаратами или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

4 ответа

Александр 2021-06-19 08:26
Если что, фенибут мне назначал уже врач невролог, но психиатр сказал что препарат оставлять, не отменять его. В его пью уже недели две, правда я его отменял, но продолжил лечение им.
Александр 2021-06-19 08:34
Может быть я просто впервые попробовал атаракс, появились побочки в виде сухости во рту и странному ощущению в горле как будто что то расширилось в горле или трахее, дышу хорошо. Может быть в след приемах лекарств эти побочки уйдут
Александр 2021-06-19 08:47
И ещё у меня желтоватые белки глаз, врач психиатр заметил это и спросил как с желочным пузырем, мы вроде сказали нормально, т. к. делали УЗИ брюшной полости, почек, щитовидки. Но врач все равно назначил препараты эти.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-21 16:00
Здравствуйте, Александр.
Все выписанные препараты весьма умеренного действия.
Сухость во рту м. б. на фоне приема психотропных средств. Со временем пройдет.
Если врач-терапевт не находит патологии со стороны ЖКТ, то желтизна склер глаз - это Ваша индивидуальная особенность. Для подстраховки можете сдать печеночные пробы.