АТ к дизентерии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сдавала анализ на АТ к дизентерии. В первом анализе два титра были отрицательные, один 1: 200.
Через месяц пересдала. Оказались все титры положительными, да еще и во много раз. Подскажите, у меня нет ни каких симптом дизентерии (ни рвоты, ни поноса, ни температуры). Как такое может быть?
Результаты анализов в приложении.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:00
Мария! Пациент может перенести заболевание в атипичной форме. Врач доложен провести лечение и через 14 дней после окончания курса лечения повторить анализ на титр антител. Всего доброго.