Асцит или нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад прошёл УЗИ, была увеличена печень немного, а в целом все хорошо, сдал биохимию крови в норме, кровь на гепатиты и вич, тоже в порядке, скажите пожалуйста мог ли за месяц развится асцит живота, или я просто набрал немного вес и сам себя накручиваю. После первого УЗИ через неделю сделали второе там ещё лучше результаты. На фото живот в спокойном состоянии, где больше выпучен в расслабленном.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 18:59
Здравствуйте. По фото асцит не ставят. Но судя по Вашему УЗИ, ему там не откуда взятся, тем более за месяц. Для более точного ответа на Ваш вопрос, обратитесь на очный приём для проведения объективного обследования.
Андрей 2018-08-26 19:08
Спасибо, тем более я слышал что бы развился асцит из за печени нужно болеть циррозом или гепатитом много лет, а того и другого у меня не нашли
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 21:35
Все правильно. Всего доброго.