Узи заключение

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте помогите в расшифровке узи печени: положение -обычное контуры -ровные, четкие; размеры-не увеличены, толщина пр. Доли 141мм, левой -62мм; паренхима -неоднородная, мелкосетчатая, дифузно неправномерная; эхогенность-повышена; звукопроводимость-не узменена; внутрипеченочные желчные протоки- не определяются; диаметрворотной вены-10мм, нижней полой вены -не расширен Особенно меня волнует определение паренхима -мелкосетчатая. Что Вы можете сказать о данном обследовании
Теги: заключение гастроэнтеролога, заключения по узи печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-01 11:34
Здравствуйте, Сергей!
Подобные изменения паранхимы печени могут быть в некоторых случаях характерны как для гепатоза, так и гепатита. По одному УЗИ-заключению не ставится диагноз, все данные оцениваются в комплексе. Для этого Вам нужно еще сделать биохимический анализ крови на печеночные пробы, при необходимости сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов и, самое главное, подойти на очный осмотр к гастроэнтерологу. Здоровья Вам!
Лена 2017-07-23 20:21
Добрый день, подскажиье на сколько серьёзно заключение УЗИ печени Перипортальные изменения печени, чем это грозит и что это такое? Мне 29 лет, обычно говорят такие заключения пишут пожилым людям
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:50
Лена! Ответ уже дан на этот вопрос.