Астматик в самолете

Спрашивает: Раиса Николавна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Иногда повышается давление.
Здравствуйте, первый раз вынуждена лететь на самолете по работе. Страдаю атопической контролируемой астмой. Бывают бронхоспазмы. Сейчас пользуюсь только беротеком и редко принимаю метипред по 1-2 таблетке. Принимала ингаляции пульмикорта, улучшений не почувствовала, перестала. Нужно пройти обследование, но необходимо лететь в командировку. Отказаться нельзя. Посоветуйте, какие лекарства обязательно взять с собой в случае бронхоспазма. И как подготовится к перелету. Спасибо.
Теги: можно ли астматикам летать на самолете, астматик в самолёте, астматики в самолете
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:22
Только беротеком пользоваться нельзя- он снимает спазм но не обладает лечебным эффектом. Начинайте вдыхать пульмикорт.