Астма, самолёт, авиаперелет при астме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с 3х лет. Астма была под контролем. Но не так давно случился приступ удушья, вызвали скорую. Сейчас паника, что такой приступ сново повторится. На данный момент тяжело делать глубокий вдох. И иногда слышаться свист при выдохе. Скажите при таком состоянии можно лететь 8 часов в самолете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 21:26
С астмой можно летать. Какими препарами пользуетесь? Спирограмма? Общий анализ крови? Общий иммуноглобулин е?
Елена 2019-07-18 20:13
Спасибо за ответ. Очень морально успокоилась когда прочла: «с астмой можно летать». Полет прошёл отлично, астма не беспокоила.
Из препаратов пользуюсь: сальбутамол, беродуал, симбикорт. Но ни один из них во время полёта не понадобился.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-18 21:06
Спасибо за Ваши слова, они очень помогут другим пациентам с астмой преодолеть время и рсстояния на самолете.