Мучается постоянный кашель длительное время

Спрашивает: GannaSangalova
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, был поставлен диагноз бронхиальная астма в 2015 г до этого были постоянные бронхиты. Диагноз был поставлен на основании анализа на иммуноглобулин показатель-950 назначили фостер кашель не проходит, была у аллерголог сделали спирометрию, аллерголог сказал-передозировка фостером надо отменить. Правильно ли выставлен диагноз? И что предпринимать дальше? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-19 19:01
Здравствуйте, GannaSangalova! Диагноз астмы выставляется на основании положительной фармакопробы с сальбутамолом (по спирограмме). Наличие высокого иммуноглобулина Е говорит изолировано только об наличии аллергии. Фостер отменять нельзя, если вы чувствуете се6я хорошо и нет приступов удушья то надо перейти на вдыхание бекламетазона 250, через три месяца при отсутствии приступов - бекламетазон 100, по 1 вдоху 2 раза в день.