Астма при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ба, гастрит
Здравствуйте, у меня БА ср-тяжелая аллергическая частично контролируемая. Вопрос такой, сейчас я нахожусь на 6 неделе беременности, один врач сменил базис принимала симбикорт 160/4.5, поменял на пульмикорт 200, второй врач сказал, что нельзя меня терапию и оставаться на ней. Какой терапией мне пользоваться?
И второй вопрос, заболела, начался приступ чем снимать при беременности не знаю? Врач сказал, что можно ингаляции с беродуалом или сальбутомол брызгать, в инструкциях всё категорически запрещено. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 11:08
Алена, добрый день. Симбикорт допустим при беременности. Базисную терапию симбикортом не нужно заменять. Продолжайте симбикорт в прежней дозе. При обострении астмы во время беременности также используется беродуал или бероте или сальбутамол. При обострении астмы во время беременности в любом случае рекомендую обратиться к пульмонологу на очный прием.