Бронхиальная астма во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма средней степени тяжести. Болею с 2013 года. Сейчас 28 недель беременности. Принимаю Монтелар 10 мг., Пульмикорт через небулайзер и Вентолин при одышке. В ближайшие дни мне должны поставить укол Антирезусного Иммуноглобулина. Очень боюсь негативных побочных реакций. При бронхиальной астме и при приёме выше перечисленных лекарств можно ли ставить Антирезусный Иммуноглобулин?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-20 16:02
Здравствуйте, Елена! Антирезусный иммуноглобулин при введении лицам, имеющим аллергию, "прикрывают" антигистаминными препаратами на 3 дня (какая астма, аллергическая или нет?). При астме можно в эти три дня дополнительно сделать не по 1, а по 2 вдоха пульмикорта.