Астма под вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у моей дочери после очередной ОРВИ, стали появляться приступы кашля со свистами, были на приеме у пульмонолога и аллерголога -иммунолога. Сдали иммуноглобулины Е 332, G 21, A 4,2, M 5. Кровь из вены на дыхательные аллергены смесь перьевых 0,1, эпителий кошки 0,6, домашняя пыль 0,2, плесневые 0,1, смесь клещевых0,1. Сейчас дышим пульмикортом. Назначили пульмикорт 2 р в день 2 недели, 1 раз в день 2 недели, сингуляр 2- 3 месяца, назонекс 2 -3 месяца. Есть атопический дерматит. Я так понимаю аллерген нам не выявили. Что нам делать дальше? Сдавать кожные аллергопробы? Можно ли их делать принимия сингуляр? Приступов сейчас нет. Рентген и кровь сдавали, в порядке. Когда болели, я давала исмиген, могли ли приступы развиться из за приема исмигена?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-02 15:37
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Марина 2021-12-02 16:15
Марина 2021-12-02 16:17
Марина 2021-12-02 16:18
Марина 2021-12-02 16:20
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-03 15:55
Марина, повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать Ig Е к пищевым продуктам.
Продолжайте лечение и наблюдение, как назначено.
Кожные пробы можно сделать, но они должны быть назначены врачом аллергологом, так как имеют свои показания и противопоказания. Кожные пробы нельзя делать на фоне сингуляра, а обследование из вены на аллергены - можно.
Развитие пристипов на фоне приема исмигена маловероятно.
В первом фото не указаны референсные значения анализа, поэтому интерпретация его затруднительна. Сфотографируйте пожалуйста этот анализ полностью, с референсными значениями и названием обследования, так как не понятно - сделаны Ig Е или Ig G к аллергенам.
Марина 2021-12-03 16:09
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-04 15:44
Марина, по этому анализу подтверждена аллергия на кошку.
Есть ли дома животные?
Марина 2021-12-04 16:15
Да, кошка дома есть, ей 14 лет, даже не знаю что теперь делать, в таком возрасте животное, трудно пристроить
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-04 16:32
Марина, животное лучше отдать в "добрые руки" и сделать генеральную уборку. Не заводите домашних животных.