Астма или?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с детства стоит диагноз - бронхиальная астма. Первый 10 лет жизни я жила рядом с болотом, в связи с этим часто были сильные приступы, мама всегда вызывала скорую. Потом переехала в другой город и сильных приступов больше не было. Но зимой, весной и осенью, на сырость, но холод, у меня появляется одышка, трудно дышать. Помогает сингулар. Хотела у вас узнать, это дает о себе знать хроническое течение бронхиальной астмы или возможна другая причина? (может какой то вирус в организме обостряется). Также всегда была сильная аллергия на шерсть кота, но в последнее время (как стала жить с двумя котами) она меня не беспокоит. Часто бывает температура 37.2.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-10 14:00
Здравствуйте, Татьяна!
Вероятность астмы в Вашем случае велика, но для достоверного решения и принятие мер по профилактике стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол и сдать общий иммуноглобулин Е