Астигматиз уточнение диагноза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 3года 10 месяцев
Здравствуйте, при осмотре ребенка в 3 года окулистом был поставлен диагноз астигматизм, прошли лечение на аппаратах иллюзион, ФМТ. амблио. В мае 2017 года и в марте 2018 года. После лечения дали направление на рефрактометрию с цикломедом, результаты прилагаю. Очки врач так и не подобрала, мотивирую тем, что таким маленьким не ставят минус. Что можете посоветовать исходя из данного заключения? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-30 13:52
Добрый день! Это может означать, что амблиопия сохраняется, пробовать еще раз подобрать очки и продолжить лечение на аппаратах
марина 2018-04-02 14:22
Спасибо за ответ.