Уточнение диагноза

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит ларингит фарингит
Здравствуйте,
Примерно месяц у меня не проходит кашель и я обратилась к врачу 06.07.16 г. На ренгенте увеличение лимфоузла правого легкого. До этого три месяца назад ставили бронхит и на снимке этого не было. Прошла обследование на туберкулез-отрицательно. Одновременно заболели суставы ног (внезапно), температура все время 37,1 По крови соэ 3, с-реактивный белок 25 при норме 5. Других симптомов нет. Сделала КТ с контрастом 13.07.16. Признаки лимфогранулематоза с преимущественным поражением внутригрудных лимф. Узлов и легочной ткани. Анализ крови 14.07.16 (пишу то что повысилось): соэ 23, тромбоциты 366, эритроциты 5,41, гематокрит 46,6, с-рективный белок 4,5. При этом боли в суставах прошли, темп-ра тела пять дней нормальная при этих анализах. Пульманолог с кт не согласен ставит саркоидоз. Подскажите к какому все таки диагнозу ближе мои симтомы и анализы. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-17 16:28
Здравствуйте.
Эта симптоматика может быть при этих, и еще минимум 10 диагнозах. Указанные Вами диагнозы ставятся или снимаются только гистологически.
Удачи.